Lehrerschaft
Name |
Tel Natel |
Fächer
|
||
|
|
|
||
Bischof Gerhard |
062 929 22 09
|
Information/Kommunikation/Administration |
||
Bischof Heidy |
062 929 22 09 079 235 33 43 |
Information/Kommunikation/Administration |
||
Dätwyler Andreas |
062 922 75 80 079 758 84 35 |
Volkswirtschaft, Betriebs- und Rechtskunde, Wirtschaft |
||
Dätwyler Heinz |
062 923 23 73 079 374 52 22 |
Finanz- und Rechnungswesen
|
||
Di Gennaro Nicola |
032 614 22 34 079 275 10 81 |
Französisch
|
||
Egli Markus |
062 922 46 83
|
Deutsch, Turnen & Sport Gesellschaft |
||
Eigenmann Fisch Maya |
062 965 38 16 079 281 04 63 |
Deutsch, Französisch, Englisch |
||
Fankhauser Géraldine |
079 669 67 04 |
Französisch |
||
Felber Schärer Regula |
062 927 15 43 079 380 82 33 |
Französisch, Deutsch
|
||
Ferrari Athos |
062 923 47 58 076 338 69 09 |
Französisch, DELF
|
||
Geiser Christoph |
062 922 95 33 079 657 62 26 |
Deutsch, Turnen & Sport, Wirtschaft & Gesellschaft 2 |
||
Grylka-Zingg Esther |
062 923 45 09 078 836 24 78 |
Deutsch, Englisch
|
||
Gygax Christoph |
062 923 26 30 079 362 06 05 |
Wirtschaft & Gesellschaft |
||
Hasler Peter |
076 799 02 69 |
Information/ Kommunikation/ Administration |
||
Ineichen Barbara |
041 490 08 08 078 832 81 22 |
Allg. Branchenkunde Lifestyle
|
||
Michel Barbara |
062 963 25 59 079 473 11 65 |
Wirtschaft & Gesellschaft 1, Wirtschaft |
||
Moser Martina |
079 294 07 57 |
Wirtschaft & Gesellschaft 1+2 |
||
Müller Beat |
062 922 94 87 079 676 68 64 |
Wirtschaft & Gesellschaft 1+2 Betriebswirtschaft, Gesellschaft |
||
Müller Charles |
031 931 43 69 079 652 48 42 |
Detailhandelskenntnisse, Detailhandelspraxis |
||
Müller Katharina |
062 897 46 44 079 241 45 13 |
Französisch, Deutsch
|
||
Nikles Lena |
062 923 73 17 079 816 57 88 |
Englisch, First
|
||
Reinhard Hanspeter |
062 962 02 14 079 760 53 58 |
Gesellschaft, Turnen & Sport
|
||
Schärer Simon |
062 968 19 38 079 366 06 48 |
Deutsch
|
||
Scheidegger Andrea |
031 536 48 03
|
Englisch
|
||
Schell Marco |
032 535 12 16 078 758 42 54 |
Wirtschaft & Gesellschaft 2 Geschichte & Staatslehre |
||
Stuber Markus |
062 751 32 71 079 685 50 94 |
Finanz- und Rechnungswesen Wirtschaft & Gesellschaft 1, Wirtschaft |
||
Stucki Walter |
034 422 13 60
|
Mathematik, Informatik Naturwissenschaftl. Grundlagen |
||
Weber Daniel |
062 544 60 97 076 515 85 45 |
Gesellschaft, Wirtschaft, Turnen & Sport |
||
Werren Marc |
034 411 07 46 079 303 24 86 |
Wirtschaft & Gesellschaft 1 | ||
Widmer Monika |
062 922 52 66 078 828 14 52 |
Allgemeine Branchenkunde Lebensmittel |
||
Zillig Alfred |
062 963 25 59 079 222 33 15 |
Finanz- und Rechnungswesen
|
||
Zimmermann Markus |
062 929 28 50 079 485 11 64 |
Volkswirtschaft, Betriebs- und Rechtskunde, Finanz- und Rechnungswesen |
Services |